Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском избиркоме назначили дату довыборов в гордуму. Кандидатов начнут «принимать» уже в эту пятницу

21.10 Среда, 28 декабря 2016
Довыборы в Екатеринбургскую городскую думу состоятся 19 марта 2017 года. По данным veved.ru, такое решение было принято на сегодняшнем заседании избирательной комиссии уральской столицы. Кандидаты в депутаты могут подавать документы на выдвижение уже с этой пятницы, 30 декабря.

Выборы пройдут в двух одномандатных округах – в Кировском (округ № 8) и Орджоникидзевском (округ № 14). Вакантные места в думе появились осенью этого года, когда Игорь Володин избрался в Законодательное собрание, а Светлана Учайкина была назначена министром культуры.

Изначально обсуждалось два варианта проведения выборов. По первому из них они должны были пройти 10 сентября 2017 года, в единый день голосования. Однако месяц назад горизбирком обратился в Центральную избирательную комиссию с предложением провести их на полгода раньше, мотивируя свое решение заботой об избирателях, которые остались без представителей в думе. По одной из версий, это было сделано с целью развести выборы в гордуму с выборами губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK