Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец установил новый мировой рекорд

10.05 Вторник, 27 декабря 2016
Студент факультета геологии и геофизики Уральского государственного горного университета Алексей Маклаков на Кубке Европы по жиму штанги лежа занял первое место в абсолютной весовой категории, установив новый мировой рекорд с результатом 175 кг. При этом вес самого спортсмена составляет всего 66 килограмм.

Соревнования состоялись 17 декабря в Екатеринбурге на базе Суворовского училища. В них приняли участие почти 900 спортсменов из стран Европы и Азии. Среди участников было три спортсмена из УГГУ: Алексей Маклаков, Максим Воробьев и Владимир Хрущев.

Екатеринбуржец установил новый мировой рекорд


Кроме Алексея Маклакова, призовые места заняли также Максим Воробьев (первое место в весовой категории до 90 кг), который показал результат 160 кг и подтвердил звание мастера спорта по жиму штанги лежа, и Владимир Хрущев, который стал обладателем третьего места в весовой категории до 75 кг с результатом 120 кг.

Как рассказал veved.ru мировой рекордсмен Алексей Маклаков, он занимается пауэрлифтингом пять лет – с момента поступления в УГГУ. По его словам, в апреле он намерен принять участие в отборочном турнире чемпионата Европы, который состоится в уральской столице. В случае, если квалификация будет пройдена, екатеринбуржец поедет на мировые соревнования в Калифорнию, которые состоятся в июле этого года.

Фото: http://www.ursmu.ru/

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK