Возрастное ограничение 18+

Водитель погрузчика, задавивший макулатурой человека в Новой Ляле, отделался ограничением свободы

09.00 Вторник, 27 декабря 2016
В Новой Ляле вынесен приговор 31-летнему водителю автопогрузчика. Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, он признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

Судом установлено, что 21 декабря 2015 года мужчина проводил работы по погрузке макулатуры. Погрузив на вилы три кипы, он не убедился устойчивости груза и стал сдавать назад, не дав предупредительного сигнала. В результате наезда погрузчика на неровную поверхность груз упал с вил на другого человека, придавив его к кузову грузовой машины. Полученные травмы оказались смертельными.

Суд признал водителя погрузчика виновным по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В качестве наказания ему назначено ограничение свободы на десять месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков, фото СУ СКР по Свердловской области © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK