Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за год подешевела недвижимость на 3%

11.16 Понедельник, 26 декабря 2016
За 2016 год вторичное жилье в Екатеринбурге подешевело на 3%. В конце прошлого года квадратный метр стоил в среднем 72 300 рублей. На данный момент стоимость «вторички» – 70 100 рублей. Как сообщает N1.RU, цены снизились более чем на 5% на Ботанике, Вторчермете, ЖБИ, в Кольцово, Парковом и на Старой Сортировке. На 9% подешевело жилье на Елизавете. Небольшой рост показали Академический, Центр и Шарташский рынок.

«Динамика цен в этом году оказалась менее значительной, чем в период с декабря 2014 года по декабрь 2015 года, когда квадрат «вторички» подешевел в среднем на 6% по городу, с 77 100 до 72 300 рублей», – говорит руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

По ее словам, к декабрю рынок пришел в равновесие, частично благодаря заканчивающейся программе ипотеки с господдержкой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK