Возрастное ограничение 18+

Бывший свердловский замминистра Шилиманов встретит новый год в СИЗО

14.39 Пятница, 23 декабря 2016
Сегодня, 23 декабря, судья Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга Виталий Андросов вынес решение о мере пресечения в отношении экс-замминистра Михаила Шилиманова, обвиняемого в мошенничестве по делу ЖСК «Бухта Квинс». Бывший чиновник останется под арестом до 18 февраля 2017 года.

Как передает корреспондент veved.ru, суд аргументировал это решение тем, что у него есть двойное гражданство (помимо России еще и Израиля) и, оставаясь на свободе, он может сговориться с другими участниками процесса и оказать влияние на следствие.

19 декабря Михаилу Шилиманову было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, часть средств, собранных с пайщиков на строительство коттеджного поселка «Бухта Квинс», была выведена на счета барда Александра Новикова и Михаила Шилиманова. В 2011 году строительство было заморожено. 65 членов кооператива, с которых было собрано порядка 150 млн рублей, до сих пор не получили свое жилье.

Сегодня же в Верх-Исетском районном суде будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения в отношении второго подозреваемого в деле «Бухты Квинс» – Александра Новикова. Заседание суда было назначено на 14:00, однако до сих пор именитый свердловский шансонье в суд не явился.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева, фото из архива © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK