Возрастное ограничение 18+

Жительница Карпинска получила 2,5 года за смертельное ДТП

14.19 Пятница, 23 декабря 2016
В Карпинске вынесен приговор местной жительнице Светлане Морарь, обвиняемой в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что 8 сентября 2016 года пьяная Морарь, управляя автомобилем «Шевроле-Нива», выехала на встречную полосу и допустила столкновение с ВАЗ-21093. В результате ДТП пассажир «девятки» получил травмы, от которых умер через неделю.

Суд признал Светлану Морарь виновной по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В качестве наказания ей назначено 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года. В пользу родственников погибшего с нее взыскан миллион рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK