Возрастное ограничение 18+

Часть пайщиков не пустили на процесс над бывшим замминистра Шилимановым

13.06 Пятница, 23 декабря 2016
В Екатеринбурге возобновился процесс о мере пресечения в отношении экс-замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова. Заседание состоялось сегодня, 23 декабря, в Верх-Исетском районном суде. К назначенному времени в здании суда собрались представители местных СМИ и пайщики ЖСК «Бухта Квинс». Поговорить с Михаилом Шилимановым журналистам не удалось. Перед тем как вывести бывшего замминистра в зал заседания, всех присутствующих попросили подняться на второй этаж. Как сообщили члены ЖСК «Бухта Квинс», в зал пустили только 12 пайщиков, которые не были на первом процессе.

Перед залом суда стояли и пайщики еще одного скандального долгостроя, ЖК «Соловьи». Несмотря на то, что формально дом введен в эксплуатацию, до сих пор большая часть пайщиков не получили свои квартиры. Застройщик требует с них доплату по 4 тысячи за квадратный метр. Теперь они тоже намерены добиться возбуждения уголовного дела в отношении Шилиманова и барда Александра Новикова.

Напомним, речь идет о скандале с пайщиками ЖСК «Бухта Квинс». По версии следствия, часть средств, собранных с пайщиков на строительство коттеджного поселка, была выведена на счета барда Александра Новикова и Михаила Шилиманова. В 2011 году строительство было заморожено. 65 членов кооператива, с которых было собрано порядка 150 млн рублей, до сих пор не получили свое жилье. В ноябре 2015 года по факту хищения денежных средств пайщиков ЖСК «Бухта Квинс» было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK