Возрастное ограничение 18+

Сводный отряд свердловских полицейских отправился на Северный Кавказ

12.43 Пятница, 23 декабря 2016
В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония проводов сводного отряда свердловского гарнизона полиции в шестимесячную командировку на Северный Кавказ.

В состав сводного отряда вошли более ста сотрудников полиции. Их задача – оказание практической помощи местным органам внутренних дел в поддержании правопорядка и раскрытии преступлений. «Вместе с ними нести службу отправился кинолог из ОВД Серова старший сержант полиции Сергей Устинов и его служебно-розыскная овчарка Мона Лиза, обученная поиску злоумышленников по следу», – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Перед отправкой состоялось торжественное построение и инструктаж личного состава. Командир эшелона полковник Владимир Лемещук доложил начальнику Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майору внутренней службы Виктору Бердникову о готовности стражей порядка к командировке.

«Накануне отъезда сотрудники полиции прошли обязательную специальную подготовку по действиям в чрезвычайных условиях и обстоятельствах, а тыловые подразделения обеспечили их всем необходимым. Духовный наставник ГУ МВД области отец Владимир перед отбытием отряда окропил стражей порядка святой водой, благословил их и пожелал достойно нести службу», – отмечает Валерий Горелых.

В ближайшее время в Екатеринбург прибудет эшелон с полицейскими, которые возвращаются с Северного Кавказа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков, фото Валерия Горелых © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK