Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге кондуктор в очередной раз выгнал школьника из автобуса

18.15 Четверг, 22 декабря 2016
Вчера, 21 декабря, в очередной раз кондуктор в Екатеринбурге выгнал из автобуса школьника. Как сообщает «Наша газета», у 14-летнего подростка был проездной, но не было справки о том, что он ходит в школу, которую потребовал кондуктор. В итоге школьнику по требованию кондуктора пришлось покинуть автобус. А в тот день температура воздуха достигла отметки в минус 30.

По словам мамы школьника, ситуация не была критичной, так как ее сын сел на следующий транспорт и доехал до школы.

«Конечно, кондуктор не имеет права высаживать несовершеннолетнего ребенка из-за отсутствия школьной справки, – сообщили «Нашей газете» в МОАП. – Если есть Е-карта с фотографией, то кондуктор не имеет права требовать справку из школы, так как без этой справки ребенку даже не сделают проездной документ».

Напомним, что это уже третий случай в Екатеринбурге, когда кондуктора высаживают детей из автобуса. 18 ноября кондуктор автобуса маршрута № 18 попросил школьницу выйти из транспорта – она не могла заплатить за проезд. 16 декабря произошел аналогичный случай – первоклассника высадили из автобуса маршрута № 5.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK