Возрастное ограничение 18+

Проезд в метро Екатеринбурга подорожает до 35 рублей

18.29 Среда, 21 декабря 2016
Руководство Екатеринбургского метрополитена попросило увеличить стоимость проезда до 35 рублей. Соответствующее обращение было подано в Региональную энергетическую комиссию и сейчас рассматривается специальной комиссией. По итогам экспертизы будет установлена экономически обоснованная стоимость проезда, поясняют в РЭК.

Заявка о повышении тарифов на проезд в метро Екатеринбурга поступила около двух недель назад. В соответствии с регламентом, заявка будет рассмотрена в течение месяца. В случае, если решение о повышении стоимости проезда будет принято, новые тарифы начнут действовать уже с 15 января 2017 года.

Напомним, что со следующего года в Екатеринбурге может измениться транспортная схема общественного транспорта – сократится количество маршрутов. Время ожидания общественного транспорта сократится, а добираться в разные части города екатеринбуржцам придется с пересадками. Новая маршрутная схема позволит оптимизировать затраты перевозчиков, полагают в мэрии. Не исключено, что стоимость проезда на других видах общественного транспорта в Екатеринбурге также вырастет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK