Возрастное ограничение 18+

Из-за поломки поезд «Приобье – Екатеринбург» на несколько часов застрял в лесу

14.51 Среда, 21 декабря 2016
В ночь с 20 на 21 декабря пассажиры поезда № 338Е Приобье – Екатеринбург в течение нескольких часов в тридцатиградусный мороз простояли посреди леса, ожидая помощи. Из-за поломки состава поезд не смог доехать до станции Таватуй.

Всего на перегоне Мурзинка – Таватуй поезд простоял в течение двух часов, сообщают в пресс-службе РЖД. К месту был вызван вспомогательный локомотив. Впрочем, несмотря на остановку, пассажиры поезда не замерзли, в вагонах поддерживалось тепло. В настоящее время локомотив находится на гарантийном обслуживании.

Судя по расписанию на сайте СвЖД, поезд № 338Е выехал со станции Приобье 20 декабря в час дня по местному времени. На станцию Верх-Нейвинск состав прибыл в 06:38 и только спустя два часа приехал на станцию Екатеринбург-Пассажирский.

Что стало причиной поломки, пока не известно – это предстоит выяснить специалистам.

Официально о причинах задержки пассажирам не сообщили. В течение всего времени, пока состав стоял в лесу, пассажиры не могли связаться с родными – ни мобильной связи, ни Интернета не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK