Возрастное ограничение 18+

«Боинг» выкатился за пределы полосы в Кольцово

09.51 Среда, 21 декабря 2016
В екатеринбургском аэропорту Кольцово произошел инцидент с пассажирским самолетом Boeing 767-300. Об этом сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР.

По предварительным данным, 21 декабря в час ночи самолет авиакомпании Azur Air должен был вылететь из Екатеринбурга в тайский Пхукет. Во время разгона экипаж прекратил маневр, и самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. По словам командира воздушного судна, он услышал хлопок, а затем сработал датчик отказа двигателя.

Самолет выкатился с ВПП примерно на 20 метров. Никто из 335 пассажиров и 10 членов экипажа не пострадал. Проводится проверка.

Напомним, что это не первый инцидент в Кольцово, связанный с самолетом авиакомпании Azur Air. В конце октября из-за неисправности воздушного судна был почти на двое суток отложен рейс Екатеринбург – Нячанг (Вьетнам).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK