Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начали строить очередную развязку на ЕКАД

15.46 Вторник, 20 декабря 2016
Строители приступили к возведению транспортной развязки на пересечении ЕКАД и 2-й Новосибирской в Екатеринбурге. Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, строительство объекта будет идти до 2022 года, из региональной казны планируется направить почти 1,4 млрд рублей.

Строительство развязки разделено на три этапа. На первом этапе запланированы работы по возведению земляного полотна. Это позволит к июлю 2017 года построить участок автодороги протяженностью почти 2,7 километра. Стоимость работ – 165,7 млн рублей.

Второй этап – строительство двух раздельных путепроводов, являющихся частью будущей транспортной развязки. Стоимость работ – 310,9 млн рублей. Третий этап – строительство улицы 2-я Новосибирская и съездов с транспортной развязки. Стоимость работ – 913,9 миллиона рублей. К 2022 году планируется строительство улицы протяженностью 1,3 километра и восьми съездов с транспортной развязки общей продолжительностью более 3,6 километра.

В Екатеринбурге начали строить очередную развязку на ЕКАД


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев, фото ДИП © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK