Возрастное ограничение 18+

Экс-глава Среднеуральска предстанет перед судом за 61 млн рублей

14.19 Вторник, 20 декабря 2016
Уголовное дело в отношении бывшего главы Среднеуральска Бориса Тарасова направлено в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу. Его обвиняют в незаконном предоставлении земельного участка, из-за чего был причинен ущерб бюджету на сумму свыше 61 млн рублей.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, будучи главой Среднеуральска, Борис Тарасов способствовал незаконному предоставлению земельного участка в собственность дачному некоммерческому партнерству «Коптяки 12» под дачное строительство. Его действия нанесли ущерб бюджету муниципалитета в размере свыше 49,3 млн рублей и бюджету региона в размере свыше 12,3 млн рублей. Всего – 61,7 млн рублей ущерба.

Помимо этого, Борис Тарасов, зная о расследовании уголовного дела, передал 15 и 16 февраля этого года взятки на общую сумму 1 млн рублей за передачу ему материалов уголовного дела. Это выявили сотрудники УУР ГУ МВД России по Ростовской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В ведомстве отмечают, что Бориса Тарасова обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления, повлекшее тяжкие последствия), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK