Возрастное ограничение 18+

Барда Александра Новикова вызвали на допрос по делу «Бухты Квинс»

13.38 Вторник, 20 декабря 2016
Барда Александра Новикова вызвали на допрос по делу о мошенничестве со взносами пайщиков ЖСК «Бухта Квинс». Об этом сообщили в ходе рассмотрения дела об избрании меры пресечения в отношении Михаила Шилиманова. Получить комментарий у представителей Александра Новикова по этому поводу не удалось.

Напомним, в понедельник вечером, 19 декабря, Михаил Шилиманов был задержан на 48 часов по подозрению в мошенничестве по делу «Бухты Квинс».

Как сообщили корреспонденту veved.ru в пресс-службе облсуда, в настоящее время в Верх-Исетском районном суде решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Михаила Шилиманова. Решение пока не вынесено, судья удалилась в совещательную комнату. Следствие настаивает на аресте подозреваемого, аргументируя это наличием у него двойного гражданства.

Арест Михаила Шилиманова связан с делом об обманутых пайщиках коттеджного поселка «Бухта Квинс». В 2008 году ООО «Группа компаний «Домбери» Михаила Шилиманова и барда Александра Новикова начало строительство комплекса малоэтажных жилых домов. Финансирование строительства осуществлялось за счет взносов 65 членов потребительского ЖСК «Бухта Квинс». Общая сумма взносов составила свыше 150 млн рублей. Как выяснилось позже, почти 50% этих денег были выведены со счета жилищного кооператива. Первоначально планировалось завершить строительство поселка уже в первом квартале 2012 года, но денег не хватило. В 2011 году строительные работы были приостановлены. Пайщики жилищного кооператива до сих пор не получили свое жилье.

В ноябре 2015 года по факту хищения денежных средств пайщиков ЖСК «Бухта Квинс» было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Михаилу Шилиманову предъявлено обвинение в «мошенничестве по предварительному сговору, совершенном группой лиц» (по ч. 4 ст. 159 УК РФ). Его сообщникам Александру Новикову и Ларисе Ассоновой обвинения пока не предъявлены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK