Возрастное ограничение 18+

Сотрудники свердловского УФСБ отмечают профессиональный праздник

12.17 Вторник, 20 декабря 2016
Сегодня, 20 декабря, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов безопасности Российской Федерации, более известный как День чекиста. Его история берёт начало в 1917 году, когда была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия. Позднее ВЧК меняла названия на НКВД, ОГПУ, МГБ, КГБ, ФСБ.

Как заявили корреспонденту veved.ru в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, сегодня состоится торжественное собрание, на котором отличившимся сотрудникам вручат награды, в том числе будут поощрены оперативники, отличившиеся по линии борьбы с терроризмом.

Отметим, что в этом году УФСБ по Свердловской области провело ряд громких задержаний. Из последних успешных операций – пресечение деятельности ОПГ, занимавшейся распространением наркотиков (в ходе оперативных мероприятий было изъято 35 килограммов наркотиков). Этот год в целом отметился успешной борьбой с коррупцией в органах власти, в том числе в полиции – силовики провели несколько задержаний высокопоставленных силовиков и чиновников.

Добавим, что президент РФ Владимир Путин сегодня поздравил сотрудников и ветеранов органов безопасности России. В обращении, в частности, говорится:

«Этот профессиональный праздник отмечают те, кто преданно и честно служит Родине, отстаивает суверенитет и территориальную целостность страны, обеспечивает покой и безопасность людей. Ваша работа требует особых качеств: высочайшей компетентности, стойкости, мужества, готовности к любым, самым сложным испытаниям».

Редакция «Вечерних ведомостей» присоединяется к поздравлениям и желает работникам органов безопасности крепкого здоровья, профессиональных успехов в служении Отечеству и тепла в доме.

Фото: http://pasmi.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Редакция «Вечерних ведомостей» © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK