Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выберут главу Фонда капремонта

14.55 Понедельник, 19 декабря 2016
С понедельника, 19 декабря, в Свердловской области стартовал конкурс на замещение должности главы Фонда капремонта. Кандидатура нового гендиректора будет определена уже в феврале 2017 года.

До этого времени исполнять обязанности главы Фонда будет по-прежнему Андрей Андриянов.

На прошлой неделе правительство Свердловской области внесло корректировки в положение о назначении главы регионального Фонда капремонта в соответствии с федеральным законодательством. Конкурс на замещение должности будет проводиться с учетом внесенных поправок.

Напомним, в марте 2015 года руководителем Фонда капремонта был назначен депутат Екатеринбургской городской думы от «Справедливой России» Александр Караваев. В начале 2016 года, после провала программы капремонтов в Свердловской области, он добровольно покинул свой пост. Оказалось, что Александр Караваев занял этот пост, не имея соответствующего опыта работы и даже высшего образования, а сама программа капремонтов в 2015 году проводилась с многочисленными нарушениями.

В соответствии с новыми положениями, все конкурсанты, претендующие на должность главы Фонда капремонта, должны иметь профильное образование и опыт работы в руководящей должности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK