Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам предлагают сэкономить на новогодних подарках с помощью мобильных предложений

11.20 Понедельник, 19 декабря 2016
Согласно исследованию аналитического агентства Deloitte, в этом году каждый третий россиянин будет использовать интернет и мобильные устройства для совершения новогодних покупок. Бюджет на подарки и другие предновогодние расходы среднего жителя страны вырастет на 2% и составит 16 900 рублей. Уберечь себя от чрезмерных трат помогут личные помощники, которые умещаются в обычном смартфоне. Способы сэкономить предлагают в Уральском филиале «МегаФона».

Спланируйте бюджет. Грамотно распределить финансы помогут удобные приложения, в которых можно вести учет затрат и поступлений. Вы сможете понять, а главное – спланировать, сколько средств можно потратить на подготовку праздника, подарки близким и родным. Например, приложения «Деньги ОК», Home Money и Coin Keeper в наглядном виде позволяют анализировать доходы и расходы за разные периоды, а также спланировать свои будущие покупки.

Используйте скидки. Множество приложений позволяют вам использовать купоны и скидки прямо в своем смартфоне и существенно экономить. Это такие известные купонные приложения, как Biglion и Groupon, а также приложения кафе, ресторанов и служб доставки. Вы получаете скидку сразу при расчете либо копите баллы, которые сможете использовать при покупке в другое время.

Пользуйтесь безналичным расчетом. Банки предлагают дополнительные бонусы и скидки при оплате по карте. Например, банковская карта «МегаФон» позволяет полноценно распоряжаться средствами на счете мобильного телефона. Вы получаете не только достойный процент на остаток по счету в размере 8%, но и cashback за покупку, который может достигать 15% от суммы вашего платежа.

Покупайте онлайн. Интернет-магазины помогут купить новогодние подарки в комфортной обстановке и по более низкой цене. Помочь в этом могут мобильные приложения сервисов eBay, Amazon, LaModa, Ozon и других. В интернет-магазине «МегаФона» проходит предновогодняя акция – скидки на отдельные модели планшетов и смартфонов, которые входят в топ самых желанных новогодних подарков, достигают 50%.

Помните о безопасности. Рекомендуем избегать публичных открытых Wi-Fi-сетей при использовании платежных приложений, мобильный интернет на вашем смартфоне обеспечит полную сохранность ваших данных. Своевременно обновляйте антивирусные программы и проверяйте гаджеты на наличие вирусов, ведь они могут не только подвергать опасности средства, но и влиять на скорость и качество соединения.

«Для того, чтобы смартфон стал полезным помощником в новогодние праздники, необходимо следовать нескольким простым правилам. Во-первых, желательно обновлять программное обеспечение, которое позволит повысить производительность устройства. Во-вторых, своевременно закрывать неиспользуемые программы. В-третьих, периодически менять SIM-карту в салонах связи, чтобы она соответствовала всем возможностям сети», – говорит директор по инфраструктуре «МегаФона» на Урале Антон Щербаков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK