Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге кондуктор автобуса выгнала безбилетного первоклассника на мороз

15.21 Пятница, 16 декабря 2016
Сотрудники Следственного комитета СКР по Свердловской области проверяют информацию о кондукторе автобуса № 5 в Екатеринбурге, высадившей на мороз первоклассника, у которого не было денег на проезд. Такое сообщение появилось в СМИ накануне, 15 декабря 2016 года.

В редакцию местного издания обратилась тетя потерпевшего мальчика. Она рассказала, что вчера первоклассник Сережа возвращался домой из школы на автобусе. Обычно его забирают родители, но в этот раз у них не было такой возможности. Утром мама дала Сереже 30 рублей на проезд. Мальчик сел в автобус на остановке «Проезжая». Как позже уточнили в екатеринбургском МОАП, денег на проезд у мальчика при себе не оказалось. Кондуктор автобуса № 5 утверждает, что мальчик не смог заплатить, но она его не выгоняла.

Так или иначе, мальчик не доехал до своей остановки. На остановке «Норильская» замерзшего школьника заметила его тетя. Она отвезла его домой и рассказала о происшествии родителям.

В настоящее время сотрудники СКР по Свердловской области проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. «В случае подтверждения факта, который, согласно публикации СМИ, произошёл 15 декабря, следователем СКР по указанному факту также будет дана соответствующая правовая оценка», – сообщают в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Напомним, ранее в отношении ЕМУП «МОАП» уже было возбуждено уголовное дело по аналогичному инциденту. В ноябре 2016 года кондуктор автобуса № 18 высадила на мороз 9-летнюю пассажирку, у которой не было ни проездного, ни денег на проезд. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по факту отказа малолетнему пассажиру в проезде на автобусе. В ходе проверки следователи дадут правовую оценку последнему инциденту, и на основании этого будет приниматься процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK