Возрастное ограничение 18+

К екатеринбуржцу вместо скорой приехал катафалк

14.44 Пятница, 16 декабря 2016
В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга к смертельно больному мужчине после вызова скорой приехали сотрудники ритуальной компании.

По словам супруги больного, 16 декабря состояние здоровья ее мужа, продолжительное время страдающего онкологическим заболеванием и находящегося в коме, резко ухудшилось. Она позвонила по телефону 03. Однако вместо бригады скорой помощи приехали сотрудники ритуальной компании. Сначала супруга больного их заметила во дворе. Затем они, так и не дождавшись медиков, решили позвонить в домофон и предложить свои услуги. Назойливых представителей похоронного бизнеса женщина в квартиру не пустила.

По словам исполнительного директора Союза похоронных организаций Урала Дмитрия Хазова, ситуации, когда недобросовестные сотрудники ритуальной компании приезжают вместе (а иногда и раньше) медиков, не редки: информацию «сливают» дежурные сотрудники полиции и скорой. Причем, если в полиции определенная работа над искоренением этого явления ведется – недавно за подобную деятельность были уволены пять человек, то в скорой ситуация сложнее – там заниматься внутренними расследованиями попросту некому. Дмитрий Хазов советует в подобных случаях в жесткой форме отказываться от услуг таких предпринимателей. «Надо понимать, что за «слив» информации они платят немалые деньги, которые в конечном счете компенсировать будете именно вы. И переплата будет огромной», – подчеркнул он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK