Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка отсудила у салона красоты 23 000 рублей за испорченные волосы

14.01 Пятница, 16 декабря 2016
Свердловский областной суд частично удовлетворил требования клиентки, которая лишилась волос после косметических процедур в салоне красоты «Пастораль» на Уралмаше. Женщина хотела нарастить волосы и перекрасить их в блонд, а в итоге испортила волосы и кожу головы.

Разгневанная клиентка обратилась в суд, намереваясь взыскать с косметического салона порядка ста тысяч за причиненный ущерб. В ходе рассмотрения дела косметологам из «Пасторали» удалось доказать, что клиентка сама довела свои волосы до такого состояния.

В апреле – июне прошлого года она трижды приходила в салон для окрашивания. Установлено, что все процедуры по окрашиванию были выполнены мастером правильно, без нарушений технологии, однако в салоне клиентку не предупредили о необходимости ухода за окрашенными волосами, что в конечном счете привело к разрушению биологической структуры волоса. За потерю собственных волос женщина намеревалась взыскать с салона 97 750 рублей.

Недостатки услуги по окрашиванию волос салон согласился устранить добровольно и на безвозмездной основе. Таким образом, суд частично удовлетворил требования истицы. Всего с салона было взыскано 23 100 рублей, из них 10 000 составила компенсация морального вреда, 7700 – штраф, 2700 – неустойка и почти три тысячи составила стоимость окрашивания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK