Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут снесены 11 многоквартирников ради застроек двух площадок (схемы)

13.58 Пятница, 16 декабря 2016
В Екатеринбурге собираются снести 11 многоквартирных домов на Эльмаше и Химмаше. Данные дома признаны аварийными. После ликвидации зданий на их месте появятся новые застройки, конкурс о возможном строительстве данных территорий будет объявлен позже.

Согласно приказам министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова сносу подлежат два дома на Эльмаше (ул. Даниловская, 22/ул. Лобкова, 125, и Лобкова, 127) и 9 домов на Химмаше (пер. Газовый, 3; ул. Самаркандская, 10, 15 и 19; пер. Запорожский, 1, 3, 5, 7 и 12).

На Эльмаше выделена площадка под строительство в районе границ улиц Ползунова, Лобкова, Даниловской, Красных Командиров, Таганской, Войкова и Ульяновской. Ее территория 10,5 га.

В Екатеринбурге будут снесены 11 многоквартирников ради застроек двух площадок (схемы)


На Химмаше территория под застройку больше – 16,23 га. Она располагается в районе улиц Дагестанской, Славянской, Альпинистов и Инженерной.

В Екатеринбурге будут снесены 11 многоквартирников ради застроек двух площадок (схемы)


Министр Михаил Волков в своем приказе поручил отделу подготовки и проведения аукционов начать подготовку к торгам на право заключения договора о развитии застроенной территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK