Возрастное ограничение 18+

Суд над «пьяным» депутатом Карапетяном состоится на следующей неделе

12.40 Пятница, 16 декабря 2016
Дело о «пьяной» езде свердловского депутата Армена Карапетяна будет рассмотрено уже на следующей неделе.

«Дело будет рассматриваться мировым судьей судебного участка № 2 Железнодорожного района Юлией Давыдовой. Процесс состоится 21 декабря в 10 часов, – сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе областного суда. – Это административное дело».

Напомним, в ночь на 11 декабря на улице Челюскинцев в Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали автомобиль Mercedes-Benz Gelandewagen. За рулем дорогой иномарки находился нетрезвый свердловский депутат Армен Карапетян.

На требования пройти медицинское освидетельствование и предъявить водительские права депутат начал грубить автоинспекторам. Вместо водительских прав он достал удостоверение депутата и даже набросился на одного из сотрудников ГИБДД, который снимал все происходящее на сотовый телефон.

За день новость о пьяном Карапетяне за рулем элитной иномарки облетела всю Свердловскую область, а вечером 11 декабря в эфире телеканала «Россия24» в программе «Дежурная часть» вышел ролик о пьяном депутате. Сначала Армен Карапетян отрицал свое участие в инциденте, а после выхода ролика заявил, что в тот вечер находился не за рулем, а на пассажирском сиденье.

Теперь свердловскому эсеру грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Gelandewagen народного избранника в настоящее время находится на штрафстоянке. Рассмотрение дела взято под личный контроль замгенпрокурора России в УрФО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK