Обезьяна не помешала Екатеринбургу одержать победу в свердловском дерби

12.23 Четверг, 15 декабря 2016
Вчера, 14 декабря, БК «Урал» в рамках баскетбольного чемпионата Суперлиги-1 одержал победу в «свердловском дерби». На родном паркете «грифоны» обыграли принципиального соперника из Ревды – «Темп-СУМЗ-УГМК». Перед началом встречи специалисты отдавали предпочтение гостям, которые в прошлом сезоне завоевали серебряные медали, но «Урал» смог победить фаворита, даже несмотря на то, что поддержать ревдинцев приехало несколько сотен болельщиков.

«Урал» начал игру уверенно, особенно отличились защитники команды, которые реализовали большое количество трехочковых бросков. Екатеринбургская команда ушла на перерыв в качестве уверенного лидера. Правда, поддержать темп и процент реализации бросков игроки «Урала» не смогли, и ревдинцы уверенно захватили лидерство в третьей четверти. Возможно, причиной стали активные действия болельщиков, которые перекрикивали екатеринбуржцев и гнали свою команду вперед. Зрители отметили и перформанс гостей. При атаке на кольцо «Темп-СУМЗ-УГМК» болельщики демонстрировали плакат с обезьяной, который сбивал баскетболистов «Урала».

Все изменилось в четвертом периоде. Екатеринбуржцы великолепно отработали в обороне и смогли сотворить рывок 17:0 под занавес встречи. Не помогла даже голова обезьяны. Оправиться от такого ревдинцы уже не смогли – 91:84. Победа «Урала».

«Третья четверть была провальной. В тот момент Ревда начала попадать все, а мы – ничего. Буквально пара наших попаданий, может быть, сбила их настрой, ситуация перевернулась, и в четвертой четверти мы начали забивать. Спасибо команде, мы всегда стараемся быть одним коллективом», – заявил после матча главный тренер БК «Урал» Вадим Филатов.