Возрастное ограничение 18+

Кировградцев подозревают в убийстве отца и сына ножкой от табурета ради браги

11.41 Четверг, 15 декабря 2016
В Кировграде задержаны двое местных жителей, подозреваемых в двойном убийстве. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, в ночь на 13 декабря 2016 года 26-летний житель Кировграда пришел с тремя литрами браги в гости к своему 27-летнему знакомому. У того дома находились еще двое мужчин 1982 и 1996 года рождения. После распития напитка 26-летний гость удалился домой. Брага так понравилась его собутыльникам, что они решили пойти к нему домой и попросить еще. К тому моменту парень уже спал. Будучи разбуженным, он отказал пришедшим в выпивке, из-за чего возник конфликт. В ходе него гости нанесли хозяину смертельные травмы ножкой от табурета. На шум вышел 60-летний отец убитого и тоже был избит до смерти. Прихватив с собой десять литров браги, преступники удалились. Чтобы скрыть следы, они подожгли дом, но огонь не разгорелся. Также один из преступников попытался угнать принадлежавший потерпевшим ВАЗ-2107, но не смог завести его.

Преступники были задержаны по горячим следам. При этом следователи считают, что только 2 из 3 собутыльников участвовали в убийстве. Третий проходит по делу как свидетель. Дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Решается вопрос о возбуждении дел по факту поджога и покушения на угон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK