Возрастное ограничение 18+

Глава администрации Нижнесергинского района придумал ЧС, чтобы заключить контракт без торгов

11.06 Четверг, 15 декабря 2016
Глава администрации Нижнесергинского района Свердловской области Виктор Савичев привлечен к административной ответственности за нарушение закона о госзакупках. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что районная администрация объявила конкурс на заключение контракта на строительство блочно-модульной котельной в селе Акбаш Нижнесергинского района стоимостью свыше 13,8 млн рублей. 30 сентября 2016 года глава районной администрации объявил о введении в муниципалитете режима чрезвычайной ситуации и в тот же день заключил контракт с единственным поставщиком. При этом никаких событий, которые могли бы служить основанием для объявления режима ЧС, в тот день не происходило.

В отношении Виктора Савичева был составлен протокол по части 2 статьи 7.29 КоАП РФ (принятие решения без проведения аукциона). Ему назначен штраф в 25 тысяч рублей. В Арбитражный суд Свердловской области направлен иск о признании контракта ничтожным и возвращении средств в бюджет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK