Возрастное ограничение 18+

Свердловский Роспотребнадзор запретил посещение массовых мероприятий без прививки от кори

12.30 Среда, 14 декабря 2016
В Свердловской области введены новые ограничительные мероприятия в связи со вспышкой кори. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора.

Согласно приказу главного санитарного врача Свердловской области от 13 декабря 2016 года, все участники массовых мероприятий, проводимых в закрытых помещениях, а также организаторы и сопровождающие обязаны иметь при себе документы о наличии иммунизации против кори (справка из поликлиники или прививочный сертификат). Ответственность возложена на организаторов.

Всего к настоящему времени лабораторно подтверждены 63 случая заболевания корью. Напомним, что с 30 ноября в Екатеринбурге действуют ограничительные мероприятия: запрещен прием учащихся в образовательных учреждениях всех уровней, включая институты дополнительного образования, не имеющих прививок от кори либо не болевших ей. Также отсутствие прививки или справки о перенесенном заболевании стало препятствием для работы в образовательных, лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK