Возрастное ограничение 18+

За год стоимость парковки в Екатеринбурге снизилась на 11%

11.57 Среда, 14 декабря 2016
В 2016 году стоимость парковочных мест в Екатеринбурге упала почти на 11%, при этом аренда парковки почти не изменилась в цене. В конце прошлого года стоимость парковочного места в городе в среднем составляла 630,3 тысячи рублей, сейчас она снизилась до 562,9 тысячи рублей. Покупка гаражных боксов за год стала дешевле на 8% (средняя цена упала с 541,1 до 498,1 тысячи рублей). Аренда гаражей стала доступнее на 7%.

По сравнению с прошлым годом жители Екатеринбурга стали больше интересоваться арендой парковочных мест – доля просмотров таких объектов на городском портале недвижимости увеличилась с 46 до 68%. При этом покупкой гаражей екатеринбуржцы интересуются вдвое чаще, чем покупкой паковочных мест.

Арендовать парковочные места екатеринбуржцы предпочитают в Академическом микрорайоне и Центре, а гаражи стремятся покупать на Эльмаше и Юго-Западе. К таким данным пришли аналитики портала N1.ru в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK