Возрастное ограничение 18+

Количество официально безработных свердловчан с начала года сократилось на 4 тысячи

11.12 Среда, 14 декабря 2016
В Свердловской области наблюдается небольшое сокращение безработицы. Об этом сообщает департамент информационной политики.

По состоянию на 1 ноября в центрах занятости зарегистрированы 30 232 человека, что на 4 тысячи меньше, чем было 1 января 2016 года. Уровень безработицы сократился с 1,5 до 1,3 %. При этом количество вакансий увеличилось на 1,5 тысячи.

По словам министра экономики Свердловской области Дмитрия Ноженко, «развитие сбалансированного рынка труда в регионе – одна из важнейших задач, заявленных Стратегией социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года». Только за восемь месяцев текущего года проведены 359 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. На «горячую линию» принято 7,5 тысяч обращений от работодателей и 16 тысяч от потенциальных работников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK