Возрастное ограничение 18+

Братьям свердловского депутата Армена Карапетяна дали пять лет условно

01.41 Среда, 14 декабря 2016
Долгопрудненский городской суд Московской области приговорил к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года Рафика и Геворка Карапетянов – братьев известного свердловского депутата Армена Карапетяна, пойманного в минувшие выходные пьяным за рулем. Решение выносил лично председатель суда Вячеслав Груничев, оглашение обвинительного приговора состоялось на прошлой неделе.

Рафик и Геворк Карапетяны были признаны виновными по пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, а также с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

По сути, Карапетянам дали по «минималке», что может быть связано с примирением сторон. На это указывает и тот факт, что 12 декабря, на праздновании Дня Конституции в «Ельцин Центре», Армен Карапетян довольно много улыбался и не прятался от журналистов, несмотря на скандал с инспекторами ГИБДД – парламентария поймали на пьяной езде, сюжет с его участием показало центральное телевидение.

Братьям свердловского депутата Армена Карапетяна дали пять лет условно
Армен Карапетян на фуршете в «Ельцин Центре» выглядел бодрым, несмотря на шумиху в СМИ


Напомним, инцидент с похищением произошел осенью 2015 года. 11 сентября стало известно о пропаже дочери депутата, Ашхен, которая изначально была представлена как похищение. Позже выяснилось, что Ашхен сбежала вместе с 25-летним возлюбленным, Михаилом Кобеляном, в Москву.

В столицу за ними отправились двое братьев Армена Карапетяна – Рафик и Геворк. Приехав в Долгопрудный, братья отыскали Михаила и двух его родственников, избив одного из них и затолкав на заднее сиденье автомобиля. Это и стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK