Возрастное ограничение 18+

На Химмаше у пенсионера изъяли патроны и взрывчатку

14.41 Вторник, 13 декабря 2016
Екатеринбургские полицейские изъяли у пожилого мужчины партию взрывчатки, боеприпасов и холодного оружия. По данным правоохранителей, все это он хранил незаконно.

Информация об изъятии оружия и боеприпасов опубликована в СМИ. Официальный представитель Валерий Горелых подтвердил данную информацию. По его словам, сотрудники отдела полиции № 13 (Химмаш) проводили профилактическое мероприятие «Арсенал» по проверке владельцев легального оружия. У пожилого мужчины были изъяты арсенал взрывчатых веществ, боевые патроны, а также пять кортиков. Документов на данное оружие он предоставить не смог.

Дознаватели возбудили дело по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов). С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK