Возрастное ограничение 18+

Следователи завели дело на отца сгоревшей в Нижнем Тагиле девочки

12.55 Вторник, 13 декабря 2016
В Нижнем Тагиле возбуждено дело против отца двухмесячной девочки, погибшей во время пожара. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Дело возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Данная статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Напомним, что трагедия случилась 7 декабря. По предварительным данным, двухмесячная девочка спала в съемном коробе от коляски. Рядом стоял включенный обогреватель. В это время ее 27-летний отец мылся в ванной, а бабушка смотрела телевизор. Почувствовав запах гари, мужчина выскочил в коридор и обнаружил, что короб горит. От полученных ожогов девочка умерла в больнице.

Полицией установлено, что погибшая не была зарегистрирована, а ее мать на протяжении беременности не наблюдалась у врачей. Помимо погибшей девочки у родителей есть еще одна дочь, которой год и девять месяцев. Кроме того, с ними живет восьмилетний сын матери от другого мужчины. Во время визита полицейских дети находились в больном состоянии и были направлены в больницу. Информация о случившемся была передана в органы опеки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK