Возрастное ограничение 18+

Бывший совладелец екатеринбургского аквапарка получил четыре года колонии

12.29 Понедельник, 12 декабря 2016
В Екатеринбурге вынесен приговор известному бизнесмену Николаю Кретову. Он признан виновным в мошенничестве и преднамеренном банкротстве.

В пресс-службе Чкаловского районного суда отметили, что приговор оглашался два дня: 9 и 12 декабря. Потерпевшими по делу признаны два юридических лица и одно физическое. По части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и статье 196 УК РФ (преднамеренное банкротство) Николаю Кретову назначено четыре года колонии общего режима. Также ему инкриминировалась статья 177 УК РФ (злостное уклонение от кредитных обязательств), однако по данной статье истек срок давности.

До вынесения приговора Николай Кретов находился под подпиской о невыезде. В связи с назначением реального срока мера пресечения изменена на содержание под стражей. Из зала судебного заседания Кретов отправлен в следственный изолятор.

Напомним, что в октябре 2015 года Николай Кретов, в прошлом совладелец аквапарка «Лимпопо», КРК «Уралец» и ТЦ «Екатерининский», был признан банкротом. Признание его несостоятельным было инициировано «Первой консалтинговой компанией».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK