Возрастное ограничение 18+

Прокуратура нашла нарушения в нижнетагильской школе, где отравились дети

10.48 Понедельник, 12 декабря 2016
В Нижнем Тагиле завершена проверка в отношении школы № 9 и ООО «ОМС – Лечебное питание». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокурорская проверка была начата после того, как к врачам обратились 14 учащихся с симптомами кишечной инфекции. В ходе проверки сотрудники прокуратуры дали оценку соблюдению санитарных правил школой и компанией ООО «ОМС – Лечебное питание», оказывающей образовательному учреждению услуги. Выяснилось, что сотрудники предприятия грубо нарушают действующие нормы. В частности, на кухне обнаружено повидло с истекшим сроком годности, а также битые и необработанные яйца. Кроме того, на полу имелись остатки пищи, помещение пищеблока не подвергалось бактериологической обработке, а на сотрудниках была грязная одежда, в которой они к тому же посещали туалет для учащихся.

В отношении заведующего производством ООО «ОМС – Лечебное питание» возбуждено административное производство по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению). Директору школы и руководителю «ОМС – Лечебное питание» выдано предписание об устранении нарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK