Возрастное ограничение 18+

Парламентарий Армен Карапетян может лишиться водительских прав. «Он угрожал связями в руководстве ГИБДД»

20.46 Воскресенье, 11 декабря 2016
Накануне ночью в Екатеринбурге экипажем ДПС был остановлен автомобиль, за рулем которого находился депутат Законодательного собрания Свердловской области Армен Карапетян. По информации источников, инспекторами было принято решение провести освидетельствование VIP-автомобилиста на предмет наличия алкоголя в организме, но Карапетян отказался тестироваться на месте – подышать в прибор.

Собеседники отмечают, что при этом он вел себя агрессивно, обещал, что всех уволят, и угрожал связями в руководстве ГИБДД Свердловской области. По официально не подтвержденным данным, экспертиза, проведенная в специализированном медицинском учреждении, показала превышение допустимой нормы алкоголя в организме, после чего был составлен административный протокол.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию.

«Это слишком рядовое событие, чтобы проходило вообще по каким бы то ни было сводкам, если он не задавил десять школьников, переходящих дорогу на зеленый свет или не попал в ДТП. Я не подтверждаю, у нас нет такой информации, она не проходит нам в областную сводку. У нас нет сводки для ВИП-персон и для прочего быдла», – заявила представитель главка Нина Пелевина.

В свою очередь, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых пояснил, что комментарий Нины Пелевиной не стоит расценивать как официальный.

«Слова, произнесенные подполковником Пелевиной, не могут считаться официальным комментарием или тем более официальным заявлением Главного управления МВД России по Свердловской области. Безусловно, будут приняты необходимые меры. Надеюсь, что конструктивные отношения с изданием сохранятся и впредь», – отметил Валерий Горелых.

Сам Армен Карапетян в телефонном разговоре с корреспондентом veved.ru заявил, что последние три-четыре дня находится в Москве и считает все сказанное выдумкой.

Отметим, что нынешней ночью в уральской столице прошла операция «Стоп-контроль» по выявлению пьяных водителей. Массовая «приемка» отмечалась в разных районах городах, в том числе на улицах Артинской, проспекте Космонавтов в районе первого километра и кинотеатра «Заря», Ферганской, Академика Бардина, Ясной, Декабристов, Розы Люксембург, Турбинной, Свердлова, Готвальда и Бакинских Комиссаров.

Редакция veved.ru будет следить за развитием событий. В случае, если вышеуказанная история не имеет отношения к народному избраннику, а за рулем автомобиля находился его однофамилец, мы готовы принести свои извинения. В ином случае просим дать оценку его действиям коллегам по Заксобранию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Бойков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
9 комментариев
Депутат
Добавил Депутат
11 декабря 2016 21:24
Че то я не понял - быдло - это про депутатов? Или про этих каких там... ну простых-то людей
Егор Олегович
Добавил Егор Олегович
11 декабря 2016 21:27
Это что за позиция про быдло? Она вообще кто? Она реально сотрудник ГУ мвд?
Возмущенный горожанин
Добавил Возмущенный горожанин
11 декабря 2016 21:29
А кто набирает кадры в главк? Что значит быдло? Госпожа Пелевина ничего не перепутала?
эсеры
Добавил эсеры
11 декабря 2016 21:31
Арменчику борзометр надо было приубавить, может и договорился бы с инспекторами, а так вылезла обезьяна из тачки, давай прыгать на ментов - они её и осадили моментально. Ничего, у него водители есть, а на крайняк на Е-карту скинемся всей фракцией
Валера
Добавил Валера
11 декабря 2016 21:32
Так уж поди для простых. Негоже ведь представителю главка "вип-персонами" называть простых горожан. А вот быдлом - это можно, это правильно.
Наталья
Добавил Наталья
11 декабря 2016 21:34
я не удивлена даже быдлу, почему то думается, что это обычное слово для них
Костик
Добавил Костик
11 декабря 2016 21:34
на чем был то? на гелике или на мерсе? со лбом катанный катается по В.Пышме, ни один инспектор не дернется его остановить, у вас там в Ебурге посмелее полицаи
Полицейский
Добавил Полицейский
11 декабря 2016 21:34
Мне стыдно за позицию про быдло. Мы - честные полицейские - народ защищаем! Респект коллегам в гибдд! Молодцы ребята! Не испугались депутатишку
майор
Добавил майор
11 декабря 2016 21:37
Да погодите вы - скоро корпоративы начнутся, у заксобрания и у джеймса можно экипажи круглосуточные будет ставить. Вот где кормушка, рулончик бабосиков готовьте, избранники
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK