Возрастное ограничение 18+

Коррупция в цифрах. За 2016 год осуждены 23 свердловских топ-менеджера

14.54 Пятница, 9 декабря 2016
За 9 месяцев этого года суды Свердловской области рассмотрели 295 уголовных дел коррупционной направленности. Как сообщают в пресс-службе ведомства, было вынесено 268 обвинительных приговоров в отношении 278 лиц. Оправданы только два человека.

В коррупционных преступлениях чаще всего были уличены руководители коммерческих организаций – 23 человека. Также остаются подвержены коррупционным рискам сотрудники правоохранительных органов (14) и ФСИН (10).

Коррупция в цифрах. За 2016 год осуждены 23 свердловских топ-менеджера


Больше всего осужденных (26 человек) обвинялись в присвоении или растрате с использованием своего служебного положения, а также в мошенничестве в крупном и особо крупном размере.

С начала года за дачу взятки осуждены 132 человека, сообщают в пресс-службе Свердловского областного суда. Характерно, что на фактах дачи взятки, как правило сотруднику ГИБДД, в основном попадались граждане стран Средней Азии.

Минимальный размер взятки в Свердловской области составил 50 рублей, максимальный – 36 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев, таблица - Свердловского областного суда © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK