Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области расследуется почти 150 уголовных дел о даче взятки

11.56 Пятница, 9 декабря 2016
За девять месяцев 2016 года следственными органами Свердловского управления СК России было возбуждено 394 уголовных дела коррупционной направленности. В частности, возбуждено 39 уголовных дел о мошенничестве, 17 – о злоупотреблении должностными полномочиями, 28 – о превышении должностных полномочий, 63 дела о получении взятки и 144 – о даче взятки.

По информации пресс-службы ведомства, всего в период с января по сентябрь 2016 года в производстве следователей СКР по Свердловской области находилось 490 уголовных дел коррупционной направленности, из которых направлено в суд 195. В рамках расследования уголовных дел наложен арест на имущество обвиняемых на сумму около 11 миллионов рублей.

Отметим, что сегодня, 9 декабря, отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

Фото: http://e-kbr.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK