Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале дисквалифицировали директора завода

11.06 Пятница, 9 декабря 2016
В Каменске-Уральском за нарушение трудового законодательства дисквалифицирован генеральный директор завода. На работодателя в прокуратуру пожаловались сотрудники научно-производственного предприятия, уставшие ждать выплаты заработной платы. С июля 2016 года они не получают её в полном объеме.

Проблемы с выплатами возникли на НПО «Родина» – завод занимается поставкой крепежных изделий для нужд оборонно-промышленного комплекса. Проверочными мероприятиями установлено, что заработная плата работникам организации с июля 2016 года в полном объеме не выплачивается, уволенным работникам с 2015 года выплаты, причитающиеся при увольнении, не производятся.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, на момент проверки задолженность по заработной плате перед работниками, трудоустроенными в филиале, который базируется в городе Каменск-Уральский, составляла свыше 2,6 млн рублей, перед уволенными – в размере 3,2 млн рублей. По результатам проверки прокуратура направила в суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

Отмечается, что в марте 2016 года руководитель предприятия уже был оштрафован за нарушение трудового законодательства. Учитывая систематичность нарушений, генеральный директор ООО НПО «Родина» был дисквалифицирован сроком на 1 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK