Возрастное ограничение 18+

Валовой региональный продукт Свердловской области прогнозируют на уровне 2,2 триллиона рублей

17.11 Четверг, 8 декабря 2016
Объем валового регионального продукта Свердловской области в 2019 году составит 2,2 трлн рублей. Данные цифры представлены в прогнозе социально-экономического развития региона на ближайшие три года.

В министерстве экономики Свердловской области сообщили, что в среднесрочный период в регионе прогнозируется положительная динамика промышленного производства. В среднем 101,9% в год. Объем отгруженной продукции в промышленности в 2019 году ожидается на уровне 2,1 трлн рублей.

В 2017–2019 годах продолжится инвестиционный рост в регионе. Среднегодовой прирост инвестиций прогнозируется на уровне 3 процентов. С учетом текущей динамики жилищного строительства в 2017 году ожидается сохранение объемов на уровне 2016 года. Темп роста ввода жилья на следующий год составит 102,8%, в 2019 году – 105,7%.

К 2019 году заработная плата прогнозируется на уровне 38 тысяч 480 рублей, увеличиваясь в среднем на 6,4% ежегодно. Также в 2019 году прогнозируется рост численности населения до 4 млн 334 тысяч человек, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

«За последние пять лет, реализуя программу социально-экономического развития Свердловской области и майские указы президента России, мы смогли существенно укрепить экономический потенциал региона, усилить лидерские позиции по основным социально-экономическим показателям», – заявил ранее в Бюджетном послании депутатам Заксобрания губернатор Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK