Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет фестиваль робототехники и нейропилотирования

15.18 Четверг, 8 декабря 2016
Детей от 7 до 17 лет приглашают на Областной фестиваль изобретений, робототехники и инженерных технологий «ТехноРегион», который пройдет 13 и 14 декабря в екатеринбургском ЦК «Урал». Как сообщают организаторы, данный фестиваль – это образовательная площадка для школьников, увлеченных техникой. Мероприятие организует Дворец молодежи при участии промышленных предприятий, вузов и колледжей.

На фестивале будут представлены последние технические инновации. Школьники смогут испытать на себе нейропилотирование – при помощи специального шлема и компьютерной программы они «силою мысли» научатся управлять «беспилотником». Помимо этого детей научат создавать управляемых роботов и даже спроектировать город будущего из конструктора. В рамках фестиваля пройдет выставка инженерных и технологических решений, областные робототехнические состязания, научно-популярные лекции для различных категорий слушателей, в том числе – педагогов дополнительного образования.

По словам директора Дворца молодежи Константина Шевченко, педагоги – самая большая ценность, которую сейчас создает Дворец молодежи.

«Мы проводим их системное обучение в соответствии с современными образовательными технологиями, даем инструменты, при помощи которых они смогут развить в школьниках техническое мышление и воображение», – сообщил директор.

Подробная программа Областного фестиваля изобретений, робототехники и инженерных технологий «ТехноРегион» на сайте www.dm-techno.ru. Вход свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK