Возрастное ограничение 18+

Между самыми ответственными свердловскими муниципалитетами разделят 300 миллионов «капремонтных» рублей

16.13 Среда, 7 декабря 2016
Проценты по депозитным счетам регионального оператора, который собирает деньги на капремонт многоквартирных домов, будут разделены между муниципалитетами, где собираемость взносов выше. Данное предложение внес губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Речь идет о приблизительно 300 млн рублей.

«Дополнительные доходы по депозитам фонда за год, по оценкам специалистов, составят около 300 миллионов рублей. За счет этих средств в 2017 году Средний Урал получит возможность дополнительно обновить более 70 многоквартирных домов», – сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

По его словам, деньги будут направлены на поощрение самых дисциплинированных по уплате взносов муниципалитетов. Поэтому не менее десяти территорий смогут ускорить реализацию своих программ капремонта. Лучшие муниципалитеты будут определены в январе.

В департаменте информационной политики напоминают, что по состоянию на 1 декабря уровень собираемости взносов на капремонт общедомового имущества в МКД Свердловской области составил почти 83 процента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK