Возрастное ограничение 18+

Руководителей верхнепышминского «Водоканала» наказали за воздух

11.56 Среда, 7 декабря 2016
Должностные лица «Водопроводно-канализационного хозяйства» Верхней Пышмы привлечены к административной ответственности за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

В ходе проверки было установлено, что городской «Водоканал» имеет источники выбросов в атмосферу. При этом лабораторные исследования атмосферного воздуха и измерения физических воздействий на него не производятся. Кроме того, граница первой зоны санитарной охраны установлена с нарушением требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам проверки в отношении должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Им выписаны штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK