Возрастное ограничение 18+

Пассажиры автобуса Екатеринбург – Североуральск сообщили о неадекватном поведении водителя

11.25 Среда, 7 декабря 2016
В Свердловской области произошел скандал во время автобусного рейса из Екатеринбурга в Североуральск.

По словам пассажиров, 6 декабря автобус перевозчика «ИП Соколов В.В.» отправился по расписанию с Северного автовокзала в 12:15. Через несколько часов пути водитель внезапно развернул машину, поехал в обратную сторону, а затем остановился возле трассы. При этом он странно себя вел: кричал на пассажиров, просивших объяснить причину остановки, а затем и вовсе отлучился на полчаса. За это время мимо проехал автобус того же перевозчика, отправившийся из Екатеринбурга в 13:10.

Внезапная остановка вызвала бурное обсуждение среди интернет-пользователей. Некоторые из них и вовсе стали подозревать, что водитель является наркокурьером и остановился для того, чтобы сделать или забрать «закладку».

В отделе перевозок Северного автовокзала veved.ru сообщили, что никакой информации об инциденте не поступало. «Мы отвечаем только за своевременное отправление автобуса. О возникновении проблем в пути водитель должен сообщать только руководству своего транспортного предприятия. При необходимости руководство передает информацию на транзитные станции или конечный пункт пути», – отметил представитель отдела. Также он добавил, что не считает часовую задержку на столь длинном маршруте критической.

По словам представителя перевозчика, информация о часовой задержке сильно преувеличена. «Из-за перепада температур перехватило пневмосистему, отвечающую за работу коробки передач. На то, чтобы ее привести в нормальное состояние, ушло 20 минут. Данное отставание было ликвидировано. «На время проведения работ отопление в салоне поддерживалось. Кроме того, автобус стоял возле кафе, и все пассажиры могли посетить его», – заявил представитель компании. Что касается реакции пассажиров, то он предположил, что некоторые торопились, были раздражены задержкой и поэтому преувеличили действительность.

Отметим, что ИП Соколов В.В. обслуживает рейсы между Екатеринбургом и Североуральском и другими городами УрФО. При этом данный человек является директором и владельцем доли в ООО «Континент», которое также занимается пассажирскими перевозками. Отметим, что ранее наши коллеги из «МК-Урал» сообщали о нарушениях, которые допускают как водители автобусов, принадлежащих Соколову и «Континенту», так и руководители предприятий. В 2014 году «Континент» был оштрафован на 30 тысяч за нарушение режима труда и отдыха водителей, отклонения от схемы движения при осуществлении перевозки пассажиров по маршруту № 1112 «Екатеринбург – Советский», а также за нарушение требований транспортного законодательства в части ведения путевой документации.

С участием автобусов ИП Соколова В.В. и ООО «Континент» произошло несколько крупных ДТП. В 2014 году автобус, принадлежащий компании, возле Северного автовокзала сбил пожилую женщину, которая затем скончалась. Дело возбуждено не было, поскольку уже в больнице потерпевшая сказала, что не имеет претензий к водителю. В августе 2015 года автобус столкнулся с автомобилем Chevrolet. В результате ушибы получили водитель и пассажир легковушки.

В марте нынешнего года по требованию Уральского управления государственного автодорожного надзора к административной ответственности был привлечен ИП Соколов В.В. За нарушения в сфере пассажирских перевозок он был оштрафован на три тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK