Возрастное ограничение 18+

Каменский бизнесмен должен вернуть деньги федерального бюджета

10.50 Среда, 7 декабря 2016
Синарский районный суд Каменска-Уральского удовлетворил исковые требования прокурора и обязал взыскать с директора ООО «Сплав М» Дмитрия Бекленищева 136 тысяч рублей, предоставленные ему в качестве налогового вычета.

Как поясняют в пресс-службе областной прокуратуры, Дмитрий Бекленищев ввел в заблуждение сотрудников налоговой и совершил хищение 2,2 млн рублей из средств федерального бюджета.

Директор внес в декларации по налогу на добавленную стоимость за 3-й, 4-й кварталы 2010 года, 1, 2, 3, 4-й кварталы 2011 года и 1-й и 2-й кварталы 2012 года заведомо ложные сведения о расходах, понесенных по фиктивным сделкам. Из-за этого ООО «Сплав М» были необоснованно предоставлены налоговые вычеты за счет учета данных расходов.

Ранее Дмитрий Бекленищев уже частично возместил ущерб путем возврата налога в сумме свыше 2 млн рублей. Приговором суда в октябре этого года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK