Возрастное ограничение 18+

Подростка, попавшего в ДТП в Екатеринбурге, спасла зимняя одежда

09.53 Среда, 7 декабря 2016
Вчера вечером, 6 декабря, во дворе дома на улице Викулова, 43/3, водитель Audi Q3 1979 года рождения сбил 14-летнего подростка.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД, машина двигалась по дворам со стороны Викулова к Заводской, когда неожиданно на проезжую часть из подъезда выскочил подросток. Водитель не успел вовремя среагировать и затормозить. Машина наехала на школьника, тот отлетел на припаркованную рядом машину.

Подростка госпитализировали в детскую городскую больницу № 9. Он получил сотрясение мозга и ушиб бедра. По словам врачей, мальчика спасло то, что он был одет в зимнюю одежду и упал на снег – это смягчило удар.

На место происшествия выезжали сотрудники ГИБДД. Причины и обстоятельства инцидента выясняются. В ведомстве также напоминают водителям и пешеходам быть внимательнее на дорогах. Водителям во дворах не следует превышать скорость 20 км/час.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK