Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге количество заболевших гриппом выросло до 11 тысяч человек

18.06 Вторник, 6 декабря 2016
Число заразившихся гриппом жителей Екатеринбурга превысило 11 тысяч человек. Всего за одну неделю количество заболевших увеличилось на 17%, сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора.

Эпидемиологический порог превышен среди дошкольников в возрасте от 3 до 6 лет, а также среди младших школьников с 7 до 14 лет. За прошедшую неделю сразу на 26% возросло количество заболевших гриппом среди подростков от 15 лет. В 18 школах города некоторые классы закрылись на карантин. Два садика полностью закрылись на карантин, всего из-за гриппа была закрыта 71 группа в детских садах.

Одновременно с гриппом екатеринбургские врачи фиксируют рост количества заболевших ОРВИ. В городе зафиксировано 14 тысяч заболевших. Всего за прошедшую неделю, с 28 ноября по 4 декабря, количество заболевших гриппом и ОРВИ составило 25,3 тысячи человек.

Напомним, наряду с сезонными вспышками гриппа и ОРВИ в Екатеринбурге зафиксировано 69 случаев подозрения на корь, по крайней мере, 48 диагнозов уже подтвердились.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK