Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области на 163 процента выросла сдача нежилой недвижимости

16.21 Вторник, 6 декабря 2016
За девять месяцев 2016 года в Свердловской области были введены в эксплуатацию 463 объекта нежилого назначения (163% к уровню прошлого года). Было введено в эксплуатацию в два раза больше объектов промышленного назначения. Увеличилось количество введенных в эксплуатацию объектов здравоохранения (152,9%), административных зданий (161,5%) и сельскохозяйственных объектов (111,8%).

Общий объем инвестиций в строительство нежилых зданий и сооружений за девять месяцев 2016 года составил 50 млрд рублей, сообщают в департаменте информационной политики губернатора. По данным Свердловскстата, в регионе за десять месяцев объем строительно-монтажных работ составил более 86 млрд рублей (105,5%).

На данный момент в Нижнесергинском районе компания «ПроЛайм» строит предприятие по добыче и переработке известняков и глин. В этом же муниципалитете строит завод по производству цемента мощностью до 1 млн тонн в год предприятие «Михайловский карьер».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK