Возрастное ограничение 18+

Главбух из Серова гасила личные кредиты казенными средствами

11.20 Вторник, 6 декабря 2016
В Серове вынесен приговор главному бухгалтеру образовательного учреждения, обвиняемой в мошенничестве и растрате. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Следствием и судом было установлено, что женщина использовала свои служебные полномочия, чтобы погасить взятые кредиты. Для этого она под видом перечисления НДФЛ, оплаты электроэнергии, отопления и бензина переводила деньги банкам, которым была должна. Кроме того, она оплатила подобным образом штраф, назначенный за нарушение трудового законодательства. Также, оформив от имени учебного заведения необходимые документы, получила по ним на складе коммерческой организации продукты питания, которыми распорядилась по своему усмотрению. Общая стоимость похищенного составила 650 тысяч рублей.

На стадии предварительного следствия обвиняемая полностью признала вину и возместила причиненный ущерб. С учетом этого суд, признав ее виновной в мошенничестве с использованием служебного положения и растрате в крупном размере, назначил ей 3,5 года лишения свободы условно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK