Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге из-за засора в канализации по улице Блюхера «потекли реки»

11.10 Вторник, 6 декабря 2016
Очередная коммунальная авария произошла сегодня утром, 6 декабря, на улице Блюхера. Недалеко от перекрестка улиц Блюхера и Восточной прорвало канализационную трубу. Улицу залило водой. Как оказалось, причиной аварии стал засор – из труб ремонтники достали 10 килограммов строительного мусора и тряпья.

О происшествии сообщили очевидцы в социальных сетях.

«На Блюхера прорвало что-то. Кругом пар, реки бегут», – сообщают горожане. По словам очевидцев, под железнодорожным мостом из-за аварии образовалась лужа.

В пресс-службе СТК сообщили, что прорыв произошел на сетях «Водоканала»: «У нас есть информация, что это не наш прорыв. В «Водоканал» позвоните. У нас уехала туда бригада. Оперативный персонал еще час назад сказал, что вода холодная».

В МУП «Водоканал» пояснили, что прорыв трубы произошел сегодня в семь часов утра из-за засора канализационных сетей на улице Блюхера. На место происшествия выехала аварийная бригада, уже в девять часов утра засор удалось устранить.

«В 7 утра поступила заявка на Блюхера, 11, о засоре канализационных сетей. Засорена труба диаметром 200 миллиметров, в 9:10 засор был устранен. Последствия разлива стоков на поверхность будет устранять бригада цеха по благоустройству, у них с собой экскаватор и трактор, в случае необходимости уйдут в ночную смену. Достали они около 10 килограммов строительного мусора и тряпья», – сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал».

В большинстве случаев подобные аварии происходят из-за неправильной эксплуатации коммунальных сетей.

«Причина засора на канализационных сетях в 99% случаев – результат неправильной эксплуатации сетей. В канализацию не должны сбрасываться никакие предметы, включая обычную бумагу, например. Она тоже может быть причиной засора», – добавили в пресс-службе ЕМУП. На месте происшествия работает ремонтная бригада, последствия разлива устраняются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK