Возрастное ограничение 18+

Поджигателю детсадов в Екатеринбурге грозит до 3 месяцев ареста

11.02 Вторник, 6 декабря 2016
В отношении молодого человека, подозреваемого в поджигании детских садов в Екатеринбурге, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса РФ («Вандализм»). Ему грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев.

Как сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Напомним, что сотрудники полиции 4 декабря задержали учащегося техникума 1997 года рождения, пытавшегося поджечь веранду в детском саду на Сиреневом бульваре. На его счету, по предварительным данным, более 20 поджогов на территории детских садов.

Молодой человек утверждает, что выпивал вечером, после чего у него появлялось желание поджигать детсады. О причинах он не сообщает, говорит, что был пьян. Для совершения преступления он пользовался горючими веществами.

– Бензин, керосин я брал на рынке, – рассказывает подозреваемый.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
зачем
Добавил зачем
6 декабря 2016 15:05
А зачем? вопрос на задавали?
матчасть
Добавил матчасть
6 декабря 2016 16:56
арест ему грозить не может, поскольку арест как уголовное наказание в России на практике не применяется из-за отсутствия арестных домов
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK